Город В Самарской области жители сел смогут онлайн записаться на прием к врачу на сайте госуслуг

В Самарской области жители сел смогут онлайн записаться на прием к врачу на сайте госуслуг

Портал госуслуг запустил новый сервис. Он позволяет жителям Самарской области записаться на прием к врачу в режиме онлайн. В первую очередь новая услуга адресована обитателям деревень и сел. Теперь у них есть шанс дистанционно записаться на прием к узким экспертам любой лечебницы региона, не приезжая в Самару.

Услуга доступна в любое время. Чтобы воспользоваться ей, следует зарегистрироваться на ресурсе. Пошаговая инструкция: как зарегистрироваться на сайте госуслуг.

После этого пользователь получит доступ к электронным госуслугам и ряду правительственных интернет-порталов. Далее следует зайти в личный кабинет, выбрать поликлинику и заполнить электронную форму записи, указав номер полиса полиса обязательного медицинского страхования и СНИЛС (при наличии).

После бронирования талона к врачу на номер телефона записавшегося придет соответствующее SMS-уведомление. Либо поступит письмо на электронную почту. При необходимости пациент может распечатать талон на экране с результатами записи. Он появится после заполнения и отправки заявления на запись к врачу.

Позже, перед самым визитом к медику, записавшемуся придет SMS-напоминание. При этом пользователь может изменить время приема или аннулировать запись, сообщили в правительстве Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления