Криминал В Самаре прокуратура и адвокаты спорят о необходимости дополнительно расследовать отравление банкира Пузикова

В Самаре прокуратура и адвокаты спорят о необходимости дополнительно расследовать отравление банкира Пузикова

Прокуратура опротестовала заключение районного суда о возврате на доследование уголовного дела об убийстве директора регионального филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. Жалобу рассмотрит облсуд. Об этом 63.ru сообщили представители ведомства.

В свою очередь адвокат обвиняемой, вдовы банкира Екатерины Пузиковой, Василий Гурко сообщил о том, что отправил в суд отзыв на последний протест прокуратуры.

Напомним, Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года, через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следователи установили, что мужчина отравился веществом, которое могло быть подмешано ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор. Дело направили на дополнительное расследование. При этом вдову банкира поместили под домашний арест.

Однако в результате фигуранткой дела осталась Екатерина Пузикова. Новый процесс также застопорился из-за жалобы защиты. По словам Василия Гурко, дело уже пять раз возвращалось на доследование. Адвокат считает, что правоохранители провели работу лишь формально, не проверив должным образом альтернативные версии преступления. При этом способ, оружие и обстоятельства убийства так и не установили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления