Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская шпажистка в составе сборной завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Китае

Спортсменка из Самарской области Виолетта Храпина выступила в составе сборной РФ на международных соревнованиях. Результатом стала бронзовая медаль.

Всего в командном турнире этапа Кубка мира, который проходил в Сучжоу (Китай), приняли участие представительницы 16 стран. Россиянки выиграли у сборных Гонконга (45:28) и Польши (30:27).

В полуфинале команда РФ сразилась со спортсменками из Украины. Основное и дополнительное время не выявили победителя – 33:33, но, как поясняют в федерации фехтования РФ, приоритет был на стороне соперниц сборной России. Они и вышли в финал.

В поединке за третье место сборная России одержала победу над командой Эстонии – 34:33.