Город В Самаре на гала-концерте Поволжской исторической ассамблеи представят 18 музыкальных номеров

В Самаре на гала-концерте Поволжской исторической ассамблеи представят 18 музыкальных номеров

В среду, 16 ноября, в Самаре состоится гала-концерт 14-й Поволжской исторической музыкальной ассамблеи, посвященной 430-летию города и году российского кино. На концертной сцене Самарского юридического института федеральной службы исполнения наказаний участники программы представят 18 музыкальных номеров.

Напомним, главная задача ассамблеи – раскрытие и реализация огромного творческого и нравственного потенциала юных самарских исполнителей, которые обучаются в самарских музыкальных школах. Им предоставляется возможность систематического активного участия в выступлениях перед своими сверстниками, ветеранами и жителями города. В этом году ее организуют коллектив детской музыкальной школы №17, образовательная школа №35, хор ветеранов «Возрождение» и курсанты Самарского юридического института ФСИН России.

Ассамблеи проходят в Самаре с 2006 года в рамках регионального профессионально – просветительского фестиваля «Молодые таланты Поволжья». В эту программу входят: региональные молодежные акции, программа «Дни Самары в Москве» и обучающие занятия. Кроме того, ассамблея много лет пропагандирует вечные художественные и нравственные ценности мирового и отечественного классического искусства и культуры в молодежной среде. По результатам этой работы в 2016 году он был отмечен губернской премией.

На гала-концерте состоится видеопрезентация музыкальной ассамблеи, перед молодежью выступят ветераны и почетные гости. В основную программу войдет 18 концертных номеров. В финале состоится награждение лауреатов фестиваля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления