Город Квартиры с черновой отделкой в Самаре оказались дороже квартир с ремонтом «под ключ»

Квартиры с черновой отделкой в Самаре оказались дороже квартир с ремонтом «под ключ»

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU изучили более 2 500 объявлений о продаже новостроек Самаре с разной стадией ремонта от застройщика. Квартиры с черновой отделкой оказались дороже квартир с ремонтом «под ключ».

Средняя стоимость квартиры с черновой отделкой (включает в себя только самые необходимые, «грязные» виды работ, без которых невозможно сдать жилье в эксплуатацию) на первичном рынке Самары составляет 3 120 000 рублей, цена квадрата в такой квартире – 51 100 рублей. Средняя площадь таких квартир – 61 квадратный метр. Таких предложений на рынке больше всего – 81%.

Квартира с получистовой отделкой обойдется на 6% дороже, 3 310 000 рублей за объект такой же площади – 61 квадратный метр. В такой квартире уже выполнена предремонтная подготовка, но напольное покрытие и отделочные материалы для стен и потолка придется выбрать и купить самостоятельно. Средняя цена за квадрат – 54 400 рублей.

Квартира в новостройке с ремонтом «под ключ» в Самаре оказывается в среднем на 14% дешевле, чем квартира с черновой отделкой. Это самое выгодное предложение для тех, кто хочет сэкономить, но средняя площадь такой квартиры ощутимо меньше – 51 квадратный метр. Отделка «под ключ» подразумевает, что ремонт сделан полностью, и новый владелец может заезжать для проживания сразу после получения ключей. Средняя цена объекта – 2 670 000 рублей, квадратного метра – 53 000 рублей.

Характеристики новостроек с разной стадией ремонта от застройщика, Самара

«Цены на новостройки с разной стадией ремонта в Самаре распределяются таким образом, что самой выгодной оказывается покупка квартиры с отделкой "под ключ": сэкономив на самой квартире, покупатель также сэкономит время и деньги на самых утомительных, грязных работах и основных материалах, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Но важно учитывать, что в понятие "под ключ" каждый застройщик вкладывает разное качество отделки, материалов и сантехники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления