Город Посетителям ЧМ-2018 одна ночь в пятизвездочном отеле Самары обойдется в 75 310 рублей

Посетителям ЧМ-2018 одна ночь в пятизвездочном отеле Самары обойдется в 75 310 рублей

Стала известна стоимость гостиничных номеров на время чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, самый дешевый номер в хостеле обойдется туристам в 8100 рублей за сутки.

А вот для того, чтобы переночевать с комфортом в номере пятизвездочной гостиницы, придется выплатить до 75 310 рублей. Об этом во вторник, 15 ноября, на пресс-конференции «Сервис по-самарски» рассказал руководитель департамента туризма Самарского региона Михаил Мальцев.

Сейчас в Самаре действует более 300 специализированных заведений для проживания туристов. Из них 253 заведения уже прошли обязательную процедуру классификации.

«На данный момент 13 отелей получили четыре звезды, 64 заведения – три звезды, а еще 253 учреждения отмечены как беззвездочные, – пояснил Михаил Мальцев. – Так, к приему гостей уже готовы 10 тысяч номеров, из которых тысяча – в четырехзвездных отелях. Хотя по требованиям FIFA мы должны были подготовить около четырех тысяч номеров. Кроме того, планируются и в дальнейшем работы по модернизации и ремонту многих гостиниц».

В настоящий момент в Самаре ведется строительство еще двух гостиниц, которые заявлены предварительно как четырех- или пятизвездочные. Это здание на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской. Здесь уже возвели три этажа, помещение введут в эксплуатацию в 2017 году. Еще один отель, который будет называться «Седьмое авеню», строят на улице Ново-Садовой. Здесь будет еще 131 номер для гостей.

«Цены на гостиничные номера во время проведения чемпионата мира строго регламентированы, – уточняет руководитель департамента туризма Самарской области. – Каждый отель в зависимости от класса имеет максимально установленную цену. По желанию предприниматель может снизить цены, но не поднять».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления