RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарском регионе ищут Дедов Морозов: воспитанники школы-интернат ждут новогоднего чуда

В Самарском регионе ищут Дедов Морозов: воспитанники школы-интернат ждут новогоднего чуда

Активисты села Старый Буян ищут людей, которые готовы от всей души и чистого сердца сделать подарки детям на Новый год. Сладости, куклы, спортивные снаряды планируют подарить ребятам из сельской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями.

«Сейчас самое сложное – собрать письма, – рассказала 63.ru организатор группы "Новогоднее чудо" Анна Макеева. – Например, многие дети практически не могут писать. Но очень необычно и волнительно видеть, как дети с очень тяжелым диагнозом «аутизм» пытаются выразить свои мысли на бумаге».

Всего в школе обучается 143 ребенка. Многие из тех, кто уже написал письмо, часто подходят к взрослым и интересуются, прочитал ли дедушка их письма.

«Удивляет еще и то, какие подарки они просят, – продолжает женщина. – Два человека попросили, конечно, планшет и беспроводную зарядку. Однако другие ребята ждут очень полезные или милые вещи: книги про зверей, кукол, гантели. Один юноша 16 лет просил подарить ему футбольный мяч».

Активисты группы собирают для них не только подарки и сладости, но и теплые вещи. Ознакомиться с письмами ребят и узнать, какие вещи требуются детям, можно в группе активистов в социальной сети.

Фото: Фото Анны Макеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления