Город Жители Самары о строительстве многоэтажки на Аэродромной: «Шум, потопы и забитая канализация»

Жители Самары о строительстве многоэтажки на Аэродромной: «Шум, потопы и забитая канализация»

В Самаре строят многожэтажку на месте бывшего образовательного учреждения, по адресу Аэродромная, 102. Жители ближайших домов жалуются на постоянный шум, порывы после проезда тяжелой техники и забитую строительным мусором канализацию.

Напомним, активисты района долго боролись за возрождение детского сада. Здание «отвоевать» у застройщика не удалось. Сейчас полным ходом идет строительство 16-этажки. Жители района вынуждены пожинать ее плоды.

Так, когда строительная техника проезжала между домами №108 и №110, машина повредила колодец с холодной водой. К счастью, в этом случае аварийные службы отреагировали быстро: стенки колодца забетонировали. Однако жильцы не верят, что ремонт продержится долго.

«Колодец находится на границе с проезжей частью, – отмечают они. – Здесь и дальше будет ездить тяжелая техника, что приведет к новой аварийной ситуации».

Позже, когда из котлована строительной площадки откачивали воду, жидкость хлынула на придомовую территорию близлежащего дома – №110. Затем затопило и подвал пятиэтажки. Бдительные старожилы подняли тревогу, после чего строители перенесли шланги и стали сливать жидкость в канализационный колодец.

Кроме того, канализация на территории строительной площадки со стороны дома №108 засорена мусором. «На одном из канализационных колодцев на территории отсутствовала крышка, – объясняют бдительные жители. – Таким образом, строительный мусор легко проникал в колодец, и небольшой дождь доделал свое дело. Затопили близлежащие погреба и подвал дома №108. Только ситуацию исправили службы благоустройства, как на злополучном канализационном колодце у строителей опять пропал люк. Так что мы в растерянности. Надеемся, что власти начнут контролировать деятельность застройщика, который пока больше сломал».

Фото: Фото очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления