Город Жителей Тольятти просят обратить внимание на небо: из приюта птиц «сбежал» коршун

Жителей Тольятти просят обратить внимание на небо: из приюта птиц «сбежал» коршун

В Тольятти сотрудники приюта птиц беспокоятся о судьбе улетевшего коршуна. Уже прошел предельный срок, во время которого одомашненный небесный охотник может находиться без еды. Жителей Тольятти просят быть внимательными в местах скопления птиц. Об этом 63.ru сообщила руководитель приюта птиц Наталья Гончарова.

По ее словам, коршуну уже два года. Но он вырос рядом с людьми, поэтому хищник из него не получился. «Последний год он жил в приюте, – рассказывает Наталья Гончарова. – Его привезли, чтобы подготовить к жизни на воле. Однако среди нас нет специалистов по одичанию животных. Мы планировали показать его коллегам из Ульяновской области, но он улетел раньше».

Молодая сотрудница по неопытности плохо закрепила присаду для птиц, когда коршуна вывели на улицу для тренировок перед показательными выступлениями. Птицу испугал звуковой сигнал проезжающего автомобиля. Коршун улетел. С тех пор пошло уже три недели.

«Это максимальный срок, пока коршун мог обходиться без еды, – уточняет орнитолог. – К нам поступали сообщения, что крупную птицу атаковали вороны. И два дня назад было сообщение, что коршун сидел на крыше здания и чем-то лакомился. Есть два варианта: либо он ослабнет без пропитания, и его смогут подобрать люди, либо он одичает и научится добывать себе пропитание самостоятельно».

Фото: Фото тольяттинского приюта для птиц
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления