Город В Кировском районе прокуратура обязала надзорную компанию устранить выбоины на дорогах

В Кировском районе прокуратура обязала надзорную компанию устранить выбоины на дорогах

Прокуратура Кировского района Самары при участии полиции проверила состояние дорог на этой территории. Как выяснилось, часть трассы находится в неудовлетворительном состоянии.

Например, у дома №510 по проспекту Карла Маркса дорога имеет выбоины длиной 1,1, шириной 3,4 и глубиной 0,14 метра. Это превышает предельно допустимые значения и создает препятствия во время движения автомобилей.

Схожие недостатки обнаружили на участках дорожного полотна возле домов №487а, 491а и 510 по проспекту Карла Маркса. Также выбоины выявили в районе зданий №29а, 29ж и 89а на улице Алма-Атинской. Имеются повреждения дороги и возле дома №100 на Ташкентской, №2 и 75 в Ташкентском переулке и №37 по Енисейской. Кроме этого, выбоины зафиксировали в районе отдельных зданий на Майской и Нагорной.

Помимо прочего проверяющие установили, что в местах повреждений дороги нет соответствующих дорожных знаков и технических средств, информирующих автомобилистов об опасности.

По итогам проверки надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений в адрес руководителя ответственной компании, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото Андрея Тишина/Архив 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления