Город В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации выборов 18 сентября

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации выборов 18 сентября

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Фальсификация итогов голосования».

По версии следствия, 18 сентября 2016 года на избирательном участке №0708, расположенном в селе Рождественно Волжского района были подделаны подписи от имени избирателей в списке избирателей и незаконно получены избирательные бюллетени.

Как сообщили в СУ СК России по Самарской области, следователи устанавливают всех подозреваемых и все обстоятельства происшествия, выясняют точное количество сфальсифицированных бюллетеней.

Это преступление относится к категории средней тяжести, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо – лишения свободы на тот же срок.

На выборах 18 сентября этого года жители Самарской области выбирали депутатов Самарской губернской думы и Государственной думы. 63.ru вел онлайн-трансляцию дня выборов.

Напомним, что после выборов член участковой избирательной комиссии №2902 Наталья Баранова написала явку с повинной в правоохранительные органы. Она заявила, что участвовала в фальсификации результатов голосования 18 сентября. Разобраться с этой ситуацией потребовала глава Центризбиркома Элла Панфилова.

Фото: Фото Романа Данилкина/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления