Город Стадион «Самара Арена» в цифрах: трибуны на 45 000 мест возводят 1400 человек

Стадион «Самара Арена» в цифрах: трибуны на 45 000 мест возводят 1400 человек

В областной столице продолжается главная стройка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Общая площадь стадиона «Самара Арена» занимает 153200 квадратных метров. Как будет выглядеть спортивное сооружение к старту мундиаля? Подробности в видеоролике.

Напомним, что старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Подрядчиком проекта является ООО «Производственное объединение «Казань», которое возвело в столице Татарстана несколько спортобъектов для Универсиады. По данным на июль 2016 года, готовность стадиона составляет свыше 50%. Монтаж купола стадиона «Самара-Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций.

По последним данным, строители установили девять пирамидальных опор и пять консолей. Правда, сборка трех из этих консолей еще не завершена окончательно. Полностью собрать купол подрядчик обещает к маю 2017 года, а сдать – к концу 2017 года.

В Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны – от 448 тысяч долларов.

Фото: Видео ФГУП Спорт-Ин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления