Город Прокуратура: ремонт теплотрассы, из-за которой две машины провалились в яму с кипятком, проходит с нарушениями сроков

Прокуратура: ремонт теплотрассы, из-за которой две машины провалились в яму с кипятком, проходит с нарушениями сроков

Прокуратура Самары выявила нарушения в работе по ликвидации аварии на теплотрассе возле дома № 16 по проспекту Ленина.

Напомним, здесь 18 октября из-за прорыва теплотрассы под парковкой в районе пересечения с улицей Челюскинцев размыло грунт. В результате в огромную яму с кипятком попали автомобили «Рено-Логан» и «Лада-Приора». Компенсировала ущерб автовладельцам страховая компания, с которой «Предприятие тепловых сетей» заключило договор гражданской ответственности владельца опасного объекта.

Ранее 63.ru публиковал видео с места происшествия.

Причиной повреждения участка инженерных сетей стало утончение стенки в связи с коррозией наружной поверхности. Коммуникации были введены в эксплуатацию в 1990 году. И более 25 лет техническое обследование данного участка не проводили. Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что «Предприятие тепловых сетей» нарушило требования безопасности в сфере теплоснабжения. В адрес исполнительного директора внесли представление об устранении нарушений.

Департамент городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара 19 октября текущего года выдал разрешение «ПТС» на производство ремонта теплотрассы на этом участке. Восстановительные работы должны были провести в срок с 18 октября по 11 ноября. Так, до 5 ноября компании дали время на устранение аварии, а до 11 ноября необходимо было восстановить объекты благоустройства.

Во время проверки сотрудники прокуратуры установили, что до настоящего времени земляные работы на месте аварии не завершены, при этом срок их проведения в не продлевают. Кроме того, после ремонта инженерных коммуникаций «ПТС» не благоустроило территорию около многоквартирного жилого дома № 16.

Для устранения нарушений прокуратура города в адрес исполнительного директора «ПТС» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, территориальная административная комиссия в отношении компании составила протокол об административном правонарушении.

Фото: Фото оцевидца, видео пользователя Жареный Фру и Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления