Город В Самаре сотрудник минсельхоза получил взятку за грант на развитие фермы

В Самаре сотрудник минсельхоза получил взятку за грант на развитие фермы

В Самаре вынесли приговор бывшему сотруднику министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Его признали виновным в мошенничестве и посредничестве во взяточничестве.

Во время судебного заседания было установлено, что с 2014 года по январь 2016 года мужчина, сговорившись с другим сотрудником управления минсельхоза, получил 3 млн рублей от индивидуального предпринимателя. Взамен он взял на себя заведомо невыполнимое обязательство: беспрепятственное получение гранта индивидуальным предпринимателем на сумму в 10 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы.

В 2013 году обвиняемый получил 1 млн рублей также от индивидуального предпринимателя для дальнейшей передачи взятки другому сотруднику министерства. За эти деньги чиновники помогли предпринимателю получить 9 млн 390 тысяч рублей на развитие семейных животноводческих ферм. Мужчина за посреднические услуги получил 100 тыс. рублей.

Во время следствия чиновник полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Расследование уголовного дела в отношении другого сотрудника минсельхоза продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления