Город Врач-акушер из Самары заняла второе место на всероссийском конкурсе «Святость материнства»

Врач-акушер из Самары заняла второе место на всероссийском конкурсе «Святость материнства»

В Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса «Святость материнства». В четверг, 24 ноября, наградили финалистов профессионального состязания. Второе место в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог» заняла Анжелика Махоткина – врач женской консультации самарской городской поликлиники №1.

Всего на конкурс прислали 215 заявок из 60 регионов страны. В финал вышли 88 медиков. В числе победителей оказались только 12 из них: в каждой из четырех, представленных на мероприятии номинаций, выбрали трех лауреатов.

«Критерием при выборе победителей в номинации «лучший врач акушер-гинеколог» стало количество сохраненных беременностей у женщин, обратившихся за направлением на аборт», – отметили в министерстве здравоохранения Самарской области.

Напомним, что в 63-м регионе увеличилось число женщин, которые после беседы с врачом и психологом отказываются от аборта. За девять месяцев 2016 года в регионе от прерывания беременности отказались 722 женщины или 12,3% от общего числа обратившихся к врачам за соответствующим направлением.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления