Город Прокуратура: в Самаре хуже всего убирают снег во дворах и на внутриквартальных проездах

Прокуратура: в Самаре хуже всего убирают снег во дворах и на внутриквартальных проездах

Прокуратура Самары обнародовала результаты проверки качества работ по очистке от снега автодорог, тротуаров и придомовых территорий в областной столице. Инспекция показала, что хуже всего ведут уборку в Кировском и Ленинском районе, сообщил в понедельник, 28 ноября, прокурор Самары Андрей Шевцов.

Какие санкции надзорное ведомство готово применить в отношении управляющих компаний, узнаете, посмотрев видео.

«На этих территориях сильно засыпало снегом дворы. А представители управляющих компаний ненадлежащим образом очистили междворовые проезды и внутриквартальные дороги: уборку проводили только 15,4 и 18,2% от всей техники соответственно», – уточнил он.

В частности, много нарушений выявили на улицах Мечникова, 54 и 50; Урицкого, 16; братьев Коростелевых, 39; Буянова, 14; Ново-Вокзальной, 63, 155а и 156а, и Московском шоссе, 274. Недобросовестно проводили уборку снега и в 15-м квартале в поселке Мехзавод в районе зданий № 2, 4, 11, 15 и 18, а также на Красной Глинке, в четвертом квартале у домов 8, 10 и 12.

По данным прокуратуры, в воскресенье, 27 ноября, в работах на улицах Самары задействовали 112 машин, а вывезли 1029,8 тонны снега. Причем площадь механизированной уборки составила 3,95, а ручной – 3,8 миллиона квадратных метров.

Всего же в 2016 году на территории губернской столицы надзорное ведомство выявило 383 нарушения в сфере работ по очистке снега. В отношении нарушителей прокуроры внесли 39 представлений, возбудили 139 дел об административных нарушениях и направили в суд семь исков, рассказал Андрей Шевцов.

Напомним, прокурор Самарской области Константин Букреев поручил надзорному ведомству проверить, как во дворах и на улицах региона убирают снег. Речь идет о работе, которую провели органы местного самоуправления и спецслужбы и организации в прошедшие выходные.

Ранее 63.ru сообщал, что в связи с непогодой коммунальные службы Самары перешли на усиленный режим работы. Город убирают свыше 100 единиц техники и 2000 дворников.

Сотрудники МП очищают остановочные павильоны и тротуары. Под особым контролем – уборка от снега и наледи пешеходных дорожек и лестничных спусков.

Во дворах и внутриквартальных проездах Самары уборку ведут управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. По словам заместителя руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Андрея Семенова, техники, задействованной на уборке города от снега, вполне достаточно.

По прогнозам Приволжского УГМС, в 63-м регионе снежная погода продержится еще два дня. По информации синоптиков, в понедельник, 28 ноября, ожидается облачность, осадки, местами сильные в виде снега и мокрого дождя. В некоторых районах 63-го региона будет туман, гололед. Ветер юго-западного направления, 7-12 м/с, местами порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха днем составит -3...+2.

Во вторник, 29 ноября, синоптики ожидают облачную погоду. Не исключены осадки. Сила юго-западного ветра составит 9-14 м/с. Столбики термометров покажут -4...+1.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео и монтаж Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления