Город В Самарской области реконструкцию Дворца спорта завершат за счет федеральных средств

В Самарской области реконструкцию Дворца спорта завершат за счет федеральных средств

В понедельник, 28 ноября, депутаты самарской губернской думы рассмотрели и приняли правки в проект областного бюджета 2016 года. Решение утвердили на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. Проект скорректировали с учетом поступлений в размере 340,779 миллиона рублей из федеральной казны. Основную часть этих денег, 199 миллионов рублей, планируют направить на проектирование и строительство дворца спорта в Самаре, сообщили в самарской губернской думе.

Напомним, проект планировки и межевания территории для реконструкции этого объекта на улице Молодогвардейской разрабатывает нижегородский научно-исследовательский институт «Земля и город». Специалисты согласились выполнить работы за 1,27 миллиона рублей, хотя чиновники изначально обозначали цену контракта в 2,9 миллиона рублей.

Помимо самого здания дворца спорта, в проекте разработчики должны обозначить существующие объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, схему организации улично-дорожной сети, остановки городского пассажирского транспорта, памятники архитектуры.

Планируется, что площадь здания увеличится с 13 760 до 23 020 квадратных метров, количество мест – с 3000 до 4302, в том числе 126 – в VIP-ложах.

Произойдет это в том числе за счет обустройства новой тренировочной ледовой арены площадью 2430 квадратных метров. Она будет располагаться в новом здании, которое соединят с действующим.

Помимо трат на восстановление Дворца спорта в проекте бюджета предусмотрели еще 125,6 миллиона рублей на покупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц с вирусами иммунодефицита и гепатитов B и C, а также 85,5 миллиона рублей – на обеспечение занятости населения и 74,775 миллиона рублей – на лекарства для жителей региона.

Также 40,7 миллиона рублей планируют направить на компенсацию оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме для одиноко проживающих пенсионеров от 70 лет, 22 миллиона – на соцвыплаты безработным и 10,3 миллиона рублей – на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, уточнили в областном парламенте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления