RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре оперативники штурмом взяли отель, захваченный «террористами»

В Самаре оперативники штурмом взяли отель, захваченный «террористами»

В столице региона прошли антитеррористические учения оперативного штаба Самарской области. Силовики нейтрализовали «захвачиков» в одной из гостиниц города. Момент штурма здания смотрите на видео.

Учения состоялись 29 ноября в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. По сценарию вооруженные преступники захватили заложников в отеле «Холидей Инн Самара». В этой гостинице во время мундиаля планируют разместить туристов, в том числе иностранных гостей спортивного события.

В процессе учений руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Самарской области – ввел режим контртеррористической операции. Правоохранительные органы оцепили условную зону теракта и обеспечили безопасность граждан.

В результате совместных действий группировки сил и средств оперативного штаба Самарской области, заложников удалось освободить, а преступников – нейтрализовать. Кроме того, взрывотехники смогли обнаружить и условно обезвредить имитацию бомбы.

В операции также приняли участие спецподразделения Росгвардии и региональные представители министерства иностранных дел России.

Как сообщили 63.ru в управлении ФСБ по Самарской области, антитеррористические учения оперативного штаба продолжатся в 2017 году. В частности, их проведут на объектах транспортной инфраструктуры и на строящемся стадионе «Самара Арена».

Фото: Фото и видео УФСБ России по Самарской области, монтаж Алексея Гордеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления