RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре сформировали коллегию присяжных, которая будет судить убийц Андрея Гошта и его семьи

В Самаре сформировали коллегию присяжных, которая будет судить убийц Андрея Гошта и его семьи

В среду, 30 ноября, в Самаре состоялось заседание по формированию коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела об убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУ ВВД России по Самарской области Андрея Гошта и его семьи. В основной состав коллегии вошли 12 человек, еще четверо «запасных». Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе Самарского областного суда.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района. Обвиняемые проникли в дом Гоштов из корыстных побуждений и убили Андрея Гошта, а также пятерых членов его семьи: родителей, супругу, жену брата, племянницу. Также они пытались лишить жизни еще одну племянницу правоохранителя. Тела утром обнаружил родной брат Андрея Гошта – Евгений. Он вызвал скорую помощь, полицию. Одна из племянниц выжила, но получила тяжелейшие травмы. Ее отвезли на лечение в Самару. После операции она вышла из комы. Ее выписали из больницы спустя месяц после трагедии. Андрея Гошта и его супругу Светлану похоронили в Омске. Остальных родственников, погибших в этой страшной трагедии, предали земле в Алтайском крае.

Как установили правоохранители, в качестве оружия преступники использовали деревянные дубинки и биту. Они наносили множественные удары спящим. А после вынесли имущество общей стоимостью 193 тысячи рублей. Подозреваемых задержали в начале мая. Среди них: 24-летний Орхан Зохрабов, 23-летний Роман Фаталиев, 22-летний Ислам Бабаев (все трое – граждане Азербайджана) и 23-летний гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов. Им вменяют разбой, убийство шести человек и покушение на убийство ребенка. МВД обнародовало видео задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта. В настоящее время они не признают себя виновными в убийстве. Утверждают, что наносили побои потерпевшим, но удары не были смертельными.

Суд присяжных потребовали двое обвиняемых. В частности, Махмадали Ахмадов заявил, что хочет, чтобы его судил народ. Коллегию должны были сформировать в начале месяца, но на первое заседание явились лишь пять потенциальных присяжных.

Теперь же коллегия сформирована полностью.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления