Город В Самаре создадут мультимедийный квеструм: новейшая техника и экспонаты музея станут элементами игры

В Самаре создадут мультимедийный квеструм: новейшая техника и экспонаты музея станут элементами игры

В четверг, 15 декабря, в самарком музее имени Алабина откроют уникальную выставку в форме квеста «Самара – городские легенды». Жители города смогут не только рассмотреть вблизи подлинники исторических экспонатов, но и с помощью электронных средств погрузиться в историю родной губернии. Об этом 63.ru рассказала заведующая выставочным отделом Инна Рыжова.

Проект будет сформирован в виде исторического квеста, который становится все популярнее. Особенно у молодежи Самарской области. Однако у проекта музея Алабина будут свои уникальные повороты: погружение в историю самарских легенд и возможность выучить историю в форме игры.

«Проект очень масштабный, – рассказывает Инна Рыжова. – Поэтому для него готовится отдельное помещение на мраморном зале первого этажа. В настоящее время проводят установку технического оснащения и продумывают целостную композицию самого квеста. Уже сейчас известно, что в игре посетител смогут увидеть книги XIX века. Также некоторые задания участникам игровой выставки необходимо будет пройти с помощью мультимедийных установок, магнитных экранов и других интерактивных новинок».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления