Город «Крылья Советов» обыграли лидера чемпионата московский «Спартак» с разгромным счетом 4:0

В четверг, 1 декабря, в Самаре «Крылья Советов» отыграли последний в году домашний матч в рамках 16-го тура чемпионата России. На этот раз на стадионе «Металлург» самарские спортсмены сразились на поле с лидером чемпионата Премьер-лиги – московским «Спартаком». Триумф самарской команды с высоты футбольного олимпа снял на видео житель Самары Александр Карягин.

Напомним, на игру прибыли три тысячи фанатов «Спартака». Так как первый инцидент с поклонниками столичной сборной произошел еще на железнодорожном вокзале, сотрудники правоохранительных органов усилили контроль за общественным порядком на стадионе и в районе.

Отметим, что игровой состав «Крыльев» объявили за считаные часы до игры. Новый тренер Вадим Скрипченко произвел замену. Он вывел в основной состав Шелдона Бато. Он сменил Милана Родича.

С самого начала игры самарские футболисты вели себя уверенно. Счет игры открыл Йоан Молло на 16-й минуте – 1:0. Он пробил пенальти в нижний угол ворот и не оставил шанса вратарю соперников.

В конце первого тайма пробил в ворота столичных гостей Сергей Ткачев в рамках контратаки – 2:0.

Московские спортсмены множество раз пытались атаковать, вели себя на поле несдержанно. Так, спортсмены неоднократно задерживали руками самарских футболистов за что получали желтую карточку.

Однако «Крылья» продолжили лидировать. Так, третий гол забил Кристиан Паскуато – 3:0. И практически в финале игры окончательную точку поставил Сергей Корниленко – 4:0. Он пробил оборону соперников и забил четвертый мяч.

Несмотря на дополнительное время, гости так и не смогли забить ни одного гола. Болельщики «Крыльев» ликовали на трибунах от восторга.