Город Губернатор: создание безбарьерной среды – один из приоритетов в работе областного правительства

Губернатор: создание безбарьерной среды – один из приоритетов в работе областного правительства

Глава области Николай Меркушкин обратился к жителям Самарского области: «3 декабря в нашей стране отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Помощь таким людям в решении жизненно важных проблем, создание безбарьерной среды, содействие в вопросах их образования, профессиональной подготовки и трудоустройства – один из приоритетов в работе регионального правительства.

Только за два прошедших года обустроено и приспособлено для инвалидов более 180 социально значимых объектов, техническими средствами реабилитации ежегодно обеспечиваются около 87 тысяч человек, что почти на 45% больше показателя 2014 года.

В Самарской области выстроена единая система работы органов государственной власти с общественными организациями инвалидов. В результате наших совместных усилий в губернии наблюдается позитивная динамика трудоустройства этой категории граждан.

Сегодня исключительно важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог реализовать себя, стать полноправным членом общества.

В этот день хочу пожелать всем нашим гражданам с ограниченными возможностями здоровья – людям с безграничной силой духа, верой в свои силы и подлинным мужеством – счастья, жизнелюбия, хорошего самочувствия, настойчивости в достижении поставленных целей и всего самого доброго!»

Фото: Фото с официального сайта правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления