Город Более 12 тысяч выпускников самарских школ напишут сочинения: ученикам предложили задуматься о чести

Более 12 тысяч выпускников самарских школ напишут сочинения: ученикам предложили задуматься о чести

В среду, 7 декабря, в Самаре одиннадцатиклассники, а также выпускники прошлых лет и учащиеся учреждений среднего профессионального образования посоревнуются в широте знаний и подкованности в русском языке. Им предстоит написать последнее школьное сочинение или изложение. Результаты повлияют на допуск к ЕГЭ.

Как сообщили в правительстве Самарской области, всего в регионе итоговые работы напишет 12 781 выпускник. Из них – 295 выбрали форму изложения.

Подросткам предложили поразмышлять на такие темы, как «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Однако точные формулировки станут известны лишь за 15 минут до начала аттестации. Их опубликуют на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Участникам отведут 3 часа 55 минут для кропотливой филологической работы. На продление до полутора часов времени имеют право дети, которым это необходимо по состоянию здоровья.

К проверке допустят работы объемом не менее 250 слов. Эксперты будут их оценивать по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Если результат не обрадует будущего выпускника, переписать итоговое сочинение можно будет в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления