Город В Самаре в проект диализного центра вложат 350 миллионов рублей до 2017 года

В Самаре в проект диализного центра вложат 350 миллионов рублей до 2017 года

В понедельник, 5 декабря, в Москве наградили победителей всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2016 году. Церемония прошла в рамках «Российской недели здравоохранения». В числе победителей оказался проект по строительству и эксплуатации отдельного корпуса центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии на территории больницы Середавина. Он стал призеров в номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении». Инвестор намерен вложить в его реализацию до 2017 года собственные и кредитные деньги на общую сумму 350 миллионов рублей.

Компания планирует возвести здание центра, оборудовать его и эксплуатировать на протяжении 15 лет. А далее имущество передадут в собственность Самарской области. Сейчас здание центра полностью построили. Оно находится на стадии отделочных работ.

Напомним, центр представляет собой четырехэтажное здание, объединенное переходом с основным корпусом областной больницы. Оно будет включать в себя отделения гемодиализа, перитонеального диализа, гравитационной хирургии крови, переливания крови областной больницы, стационарные койки для пациентов на диализе и палаты интенсивной терапии для тяжелобольных пациентов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления