Город Баскетболисты «Самары» одолели «Рязань» у себя дома со счетом 94:56

Баскетболисты «Самары» одолели «Рязань» у себя дома со счетом 94:56

Во вторник, 6 декабря, баскетбольный клуб «Самара» сыграл домашний матч с «Рязанью». Поединок завершился триумфальной победой областной столицы 94:56. Начало игры было вялым, несмотря на то что обе команды являются старыми соперниками. Наконец Сергей Зозулин устроил первый тайм-аут на третьей минуте. Затем в середине начального периода Алексей Жуканенко в чужой трехсекундной дважды взял верх над рязанцами. Но до последнего соперники не уступали «Самаре», и только накануне перерыва Сергей Топоров обеспечил «Самаре» небольшое преимущество (22:21).

Во втором периоде после двух атак на четвертой минуте Александр Корчагин и Алексей Зозулин разыграли «парашют». А затем те же игроки вместе с Максимом Числовым, Дмитрием Головиным и Алексеем Чиликиным закрепили успех «Самары», за три минуты до большого перерыва счет был 44:24. Но и после этого их усилиями счет составил 51:25.

В третьем периоде «Рязань» вернулась к атаке. Но «Самара» сохраняла перевес в 20 и более очков. Лучше всех среди спортсменов областной столице в этой десятиминутке показал себя Константин Кадыков. Он взял 10 очков за период и +26 перед заключительной четвертью. В результате победа осталась за «Самарой» – 94:56, сообщили в баскетбольном клубе областной столицы.

Следующая игра состоится в среду, 14 декабря, в «МТЛ Арене». Теперь «Самара» сыграет с «Сахалином».