Город Конкурс на лучший проект памятника Петру Алабину выиграл скульптор Карэн Саркисов

Конкурс на лучший проект памятника Петру Алабину выиграл скульптор Карэн Саркисов

В Самаре подвели итоги нескольких конкурсов, которые связаны с благоустройством областной столицы.

Речь идет о конкурсе на лучшие проекты памятника Петру Алабину, обустройства Комсомольской площади с установкой знака, посвященного Самаре, проект деревянной башни исторической крепости Самара и обустройства бульвара на проспекте Металлургов в Кировском районе.

Как сообщил на еженедельном совещании в мэрии в понедельник, 12 декабря, главный архитектор города Алексей Самарцев, в общей сложности жюри предстояло оценить 62 работы. Причем заявки поступили не только от самарских авторов, но и от представителей других регионов. В каждом конкурсе авторитетное жюри определило обладателей первой, второй и третьей премий.

Первые места во всех четырех конкурсах заняли архитекторы и дизайнеры из Самары. Лучший проект памятника Петру Алабину представил Карэн Саркисов. Напомним, что скульптуру планируют установить на пересечении улиц Красноармейской и Максима Горького.

Победителем по проекту восстановления деревянной башни, которую хотят разместить на улице Водников, перед мостом через Самару, признали Сергея Жолобова.

Первое место в конкурсе по проекту благоустройства Комсомольской площади заняла Елена Темникова.

Наиболее удачный проект бульвара на проспекте Металлургов на суд жюри представил авторский коллектив дизайнеров из Самары.

Фото: Фото Романа Данилкина/Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления