Город В Самаре граждан просят быть острожнее в связи с повышением температуры отопления

В Самаре граждан просят быть острожнее в связи с повышением температуры отопления

В столице губернии во вторник изменится температура горячей воды, отпускаемой ТЭЦ и ГРЭС для нужд теплоснабжения. Она повысится со 101 до 105 градусов, сообщили в самарском филиале ПАО «Т Плюс».

В связи с этим энергетики напоминают, что при повреждении теплотрасс кипяток может быть опасен для граждан, и просят быть осторожнее в период морозов. В частности, следует максимально удалить детей от наземных теплотрасс и люков тепловых камер. Также желательно рассказать им об обязательных правилах поведения около энергообъектов.

При обнаружении парения или выхода горячей воды из-под асфальта или земли необходимо отойти от аварийного места на безопасное расстояние. Затем надо сообщить о повреждении в диспетчерские службы (ОАО «ПТС» в Самаре (279-65-00), тепловые сети Тольятти (719-252 и 283-322), Новокуйбышевска (6-27-60)). Также нужно рассказать об опасности гражданам, находящимся вблизи от аварийного места.

Кроме этого, краткое сообщение о проблеме можно оставить в интернет-приемной с указанием контактного телефона или адреса электронной почты для обратной связи, уточнили в ПАО «Т Плюс».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления