Город В Самаре в Зубчаниновке сотрудники УФСБ провели спецоперацию: в доме на Товарной нашли самодельное взрывное устройство

В Самаре в Зубчаниновке сотрудники УФСБ провели спецоперацию: в доме на Товарной нашли самодельное взрывное устройство

В четверг, 15 декабря, около 19:00, на улице Товарной в многоквартирном жилом доме («малосемейке») нашли самодельное взрывное устройство (СВУ). Операцию проводили сотрудники УФСБ России по Самарской области.

По предварительной информации, те, у кого нашли СВУ, имеют отношение к ИГИЛ – «Исламское государство». Эта организация официально запрещена на территории России.

Силовики провели эвакуацию жителей дома. После того как правоохранители задержали двоих подозреваемых, а также изъяли СВУ, жители дома вернулись в свои квартиры.

Сотрудники УФСБ проводят следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Не исключена версия того, что злоумышленники планировали теракт в Самаре.

Как сообщил 63.ru источник в силовых структурах региона, следователи УФСБ рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Терроризм» в отношени двоих жителей дома на Товарной – уроженцев республик Средней Азии.

Это не первое задержание пособников ИГИЛ в Самаре. 29 апреля этого года сотрудники УФСБ провели спецоперацию в одном из домов в поселке Красный Пахарь в Самаре. Здесь они задержали 53 человека. Это был незарегистрированный молельный дом. Здесь же силовики обнаружили бомбу и обезвредили ее.

Взрыв бомбы ваххабитов 29 апреля 2016 года

Фото: Фото из архива ГК Rugion.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления