Город Журналистам студенческих СМИ региона дали мастер-класс по профессии

Журналистам студенческих СМИ региона дали мастер-класс по профессии

В Самаре подвели итоги областного конкурса студенческих СМИ «В формате – 2016». В 63 регионе его проводят уже в пятый раз для реализации творческого потенциала студентов и активизации деятельности молодежных СМИ.

В этом году свои творческие работы представили 17 колледжей, техникумов и училищ Самарской области.

При выборе лучших студенческих изданий эксперты обращали внимание на актуальность, жанровое разнообразие, оригинальность иллюстраций, качество содержания, верстки, дизайна и внешний вид. В журналистских материалах учитывались достоверность и информационная насыщенность, соответствие содержания потребностям аудитории, глубина раскрытия темы, стиль и авторская позиция.

По итогам конкурса были определены лучшие девять студенческих СМИ (в номинациях «Лучшее информационное издание», «Лучшие дизайн и вёрстка издания» и «Лучший фоторепортаж») и шесть авторов журналистских материалов (в номинациях «Лучший журналистский материал о профессиональном образовании инвалидов и людей с ОВЗ», «Лучший журналистский материал, посвящённый Году кино в РФ» и «Лучший журналистский материал»). Также в этом году оргкомитетом было введено восемь дополнительных номинаций.

В день подведения итогов организаторы провели для студентов и педагогов мастер-классы.

Фото: Фото предоставлены организаторами конкурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления