RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области хотят упростить процедуру возврата эвакуированных авто со штрафстоянки

В Самарской области хотят упростить процедуру возврата эвакуированных авто со штрафстоянки

В областном парламенте рассматривают возможность внесения правок в региональный закон об эвакуации авто. Согласно им возврат машины со спецстоянки владельцу или его представителю будут проводить сразу после устранения причины задержания транспорта. Лишь после этого собственник сможет оплатить услуги эвакуационных служб по перемещению и хранению авто.

Другая правка в закон предлагает расширить перечень лиц, имеющих право забрать эвакуированную машину. Помимо самого собственника добиваться ее возврата сможет представитель владельца, а также человек, имеющий документы на право управления авто.

Соответствующие поправки в проект предложили внести на заседании комитета Самарской губернской думы по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи. Ранее этот закон направляли в правительство и прокуратуру Самарской области, а также в региональный главк и органы МСУ. Все поступившие замечания юридически проработали.

По итогам заседания члены комитета рекомендовали губдуме принять проект. Его включили в повестку дня предстоящего пленарного заседания, сообщили в областном парламенте.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления