Город В Самаре мужчину ждут 200 часов обязательных работ за непогашенный ипотечный кредит

В Самаре мужчину ждут 200 часов обязательных работ за непогашенный ипотечный кредит

Приставы Самарской области выявили нарушителя в столице региона. По информации УФССП России по Самарской области, в 2008 году мужчина взял в одном из банков ипотечный кредит. Его сумма составила около 12,5 миллионов рублей. Но в 2012 году нарушитель перестал вносить ежемесячную плату, и представителям банка пришлось взыскивать требуемую сумму через суд.

Служители Фемиды обязали неплательщика погасить задолженность. Однако хотя нарушитель был на заседании и ознакомился с решением суда, выполнять требования он не торопился. Тогда представители банка обратились в службу судебных приставов.

Далее в отношении мужчины возбудили исполнительное производство и вручили ему соответствующее постановление лично в руки. Также его предупредили о грозящей ему уголовной ответственности.

Помимо этого приставы постановили взыскать с мужчины исполнительский сбор, запретили ему регистрировать автомобиль и недвижимость и временно наложили на него ограничение на выезд за пределы России. Также арестовали его долю в уставном капитале организации.

Но несмотря на санкции и имеющиеся источники дохода, неплательщик все равно не выполнял требований. Поэтому суд признал его виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности и обязал нарушителя провести 200 часов на обязательных работах, сообщили в УФССП России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления