Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пловцы ЦСКА/Самара выиграли кубки в виде акул на международных соревнованиях

Пловцы ЦСКА/Самара выиграли кубки в виде акул на международных соревнованиях

Спортсмены ЦСКА/Самара вернулись с X международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге с двумя победами. Мастер спорта международного класса Семен Макович из Тольятти занял первое место на дистанции 200 метров комплекс

Спортсмены ЦСКА/Самара вернулись с X международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге с двумя победами. Мастер спорта международного класса Семен Макович из Тольятти занял первое место на дистанции 200 метров комплексом у мужчин. Он показал результат 1:56.01. Интересно, что до этого на олимпийских соревнованиях Семен Макович показал результат на 85 сотых секунды меньше.

Еще одну медаль, серебряную, привез другой армеец Александр Кудашев из Самары. Он успешно выступил на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 1:52.02. Самарец уступил пловцу из Санкт-Петербурга Александру Прибытку (1:52.56), сообщили в ЦСКА/Самара.

Напомним, Кубок Владимира Сальникова традиционно собирает лучших российских спортсменов. Он завершил олимпийский сезон 2016 года. Соревнования высокого уровня прошли в 32-х плавательных дисциплинах и собрали 340 пловцов. Призеры состязаний получили традиционные, стилизованные под акул, авторские кубки.

Владимир Сальников, в честь которого проводятся соревнования, является советским пловцом, четырехкратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом и рекордсменом мира и Европы.