Город Фейерверк на площади Куйбышева в новогоднюю ночь состоится в 1:00

Фейерверк на площади Куйбышева в новогоднюю ночь состоится в 1:00

В ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города в 1:00 запустят праздничный фейерверк. По данным мэрии Самары, новогодний салют будет 10-минутным.

Напомним, что сейчас на самой большой площади Европы скульпторы из Северной столицы трудятся над созданием ледяного городка. До 26 декабря работы должны закончить.

В составе ледяного городка самарцы увидят двухфигурную скульптуру главных символов Нового года – Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме того, в честь предстоящего Года экологии в России скульпторы изваяют каплю с пейзажем внутри. Не обойдется и без символов Самары – ракеты и монумента «Крылья». Также в честь 140-летия русско-болгарской дружбы на площади появится ледяная миниатюра крепости Шипка. А в преддверии чемпионата мира 2018 самарцы смогут лицезреть ледяной макет стадиона «Самара-Арена».

Помимо этого на территории площади появится забор в стиле самарской крепости со сторожевыми башнями и входами в пространство ледяного городка. На заборе скульпторы создадут барельефы в старославянском стиле с изображением ключевых дат в истории города (430 лет Самаре, 165 лет Самарской губернии, 140 лет русско-болгарской дружбы, 55 лет первого полета человека в космос и другие).

Фото: Фото Романа Данилкина из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления