Город Трехсекционные трамваи поставят в Самару в 2017 году с Усть-Катавского завода

Трехсекционные трамваи поставят в Самару в 2017 году с Усть-Катавского завода

Департамент промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Самары заключил контракт на закупку 10 трехсекционных трамваев. Технику поставит «Государственная транспортная лизинговая компания». Это будут трамваи Усть-Катавского вагоностроительного завода (Челябинская область), модель – 71-631. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары.

Напомним, что трехсекционные трамваи власти Самары приобретают в лизинг. Стоимость контракта составляет 988 213 209 рублей. Первоначальный взнос – 80 млн рублей. Остальные средства чиновники планируют перечислить производителю вагонов до 2022 года.

– Трамваи Усть-Катавского завода проходили технические испытания в Самаре. Специалисты «Трамвайно-троллейбусного управления» знакомы с работой данной модели, – сообщили представители городской администрации.

Новые трамваи должны привезти в Самару в 2017 году. К выходу на городские маршруты они будут готовы после обкатки на рельсах.

Как сообщалось ранее, максимальная скорость трамвая составляет 75 километров в час. Вагоны оснащены кондиционерами, системами отопления и видеонаблюдения, аппарелью для инвалидов-колясочников и граждан с детскими колясками, а также площадкой для размещения кресла-коляски со специальными приспособлениями для ее крепления во время движения.

63.ru публиковал сюжет о том, как тестировали трехсекционный трамвай Усть-Катавского производства в Самаре.

Фото: Фото предоставлено Усть-Катавским вагоностроительным заводом, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления