Город В Самарской области закупят лечебное питание для детей-инвалидов

В Самарской области закупят лечебное питание для детей-инвалидов

Самарская область получит из федерального бюджета субсидии на приобретение медицинских препаратов и изделий, а также специального лечебного питания для детей- инвалидов. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства России о распределении субвенций федерального бюджета между субъектами страны.

В общей сложности регионы получат 31,609 миллиарда рублей. Самарской области перечислят из федерального бюджета 630,352 млн рублей.

Напомним, ранее планировалось предоставление Самарской области из федерального бюджета 637,103 миллиона рублей для обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, в том числе на снабжение спецпитанием детей-инвалидов. Причем размер помощи из федерального бюджета для Самарского региона оказался одним из самых больших.

Однако позже сумму скорректировали. Бюджетные средства примерно в таком же размере планировали направить в Крым (чуть больше 630 млн рублей), Башкирию (более 625 млн рублей), Иркутскую (свыше 657 млн рублей) и Кемеровскую область (свыше 675 млн рублей).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления