Город В Самаре подстрекателей и пособников заказного убийства заместителя атамана отправили за решетку на 43 года

В Самаре подстрекателей и пособников заказного убийства заместителя атамана отправили за решетку на 43 года

Самарский областной суд вынес приговор подстрекателям и пособникам заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска Андрея Еремеева.

Как сообщают в региональной прокуратуре, всего на скамье подсудимых оказались трое мужчин – Александр Л., Андрей П. и Юрий С. По версии следствия, в конце 2014 года – начале 2015 года Л. получил от неустановленного лица один миллион рублей за поиск человека для заказного убийства Андрея Еремеева.

Мужчина купил пистолет «ТТ» и не менее 13 патронов к нему. Помощь в поисках исполнителя преступления Л. попросил у знакомого П., а тот привлек своего родственника. С. нашел киллера и передал ему аванс в 50 тысяч рублей. Впоследствии П. передал исполнителю пистолет и еще 200 тысяч рублей. Остальную часть вознаграждения в размере 250 тысяч рублей киллеру обещали передать после исполнения заказа. Оставшиеся 500 тысяч рублей П. оставил себе.

Андрея Еремеева застрелили 26 января 2015 года. Приговор киллеру уже вынесли в связи с заключением досудебного соглашения. Его отправили в колонию на 10 лет.

Суд выносил приговор подстрекателям и пособникам преступления на основании вердикта присяжных. Мужчин в общей сложности приговорили к 43 годам колонии строго режима. В частности, Л. получил 16 лет, П. – 13 лет, а С. – 14 лет лишения свободы. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления