Город Житель Самары проведет 3,5 года в колонии за отправку в ФСБ писем о подготовке терактов

Житель Самары проведет 3,5 года в колонии за отправку в ФСБ писем о подготовке терактов

Самарский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю областной столицы. По информации правоохранителей, молодой человек 28 и 31 июля 2016 года прислал со своего электронного почтового ящика на официальный сайт ФСБ России серию анонимных сообщений о терактах, которые якобы готовятся на территории Самары.

Силовики выявили и арестовали автора посланий. Как выяснилось, он рассылал сообщения в состоянии наркотического опьянения. При этом ранее в 2016 году молодой человек уже попадал в поле зрения силовиков за совершение аналогичного преступления, и 12 мая суд приговорил его к 180 часам обязательных работ.

Но и после отбытого наказания злоумышленник взялся за старое. В результате обыска в квартире молодого человека 11 августа текущего года изъяли компьютер, с которого он рассылал сообщения. Также в жилище преступника нашли 0,27 грамма наркотического вещества «спайс».

В октябре 2016 года стражи порядка возбудили в отношении мужчины уголовные дела по факту заведомо ложного сообщения о теракте и незаконных приобретения, хранения, перевозки, изготовления и переработки наркотиков без цели сбыта. 16 декабря текущего года служители Фемиды признали молодого человека виновным в названных преступлениях и приговорили его к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. 27 декабря приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления