Город «Мы первыми приходим на помощь» – в Самаре отметили День спасателя России

«Мы первыми приходим на помощь» – в Самаре отметили День спасателя России

Во вторник, 27 декабря, в Самаре прошли торжественные мероприятия, посвященные 26 годовщине образования МЧС России – Дню спасателя РФ.

Сколько человек сегодня состоит на страже безопасности жителей области в составе подразделений управления МЧС по Самарской области, узнаете, посмотрев видео.

Как рассказал руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, сегодня в составе пожарно-спасательных подразделений работают около 9 000 человек. Среди них – свыше 8000 аттестованных спасателей.

– В Самарской области создана оперативная система службы спасения, способная противостоять любым угрозам. Мы первыми приходим на помощь, – сказал Олег Бойко, поздравляя своих коллег.

Многие из них получили награды и благодарственные письма за преданность делу и профессионализм.

Вспоминали в этот день и тех, кто погиб, спасая людей: руководство и сотрудники ГУ МЧС возложили цветы к памятнику Российскому спасателю, который находится на улице Молодогвардейской.

1 из 2

27 декабря 1990 года был сформирован российский корпус спасателей, преобразованный позже в Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при президенте РСФСР.
В 1994 году на его основе было создано Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео Романа Данилкина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления