Город В Самарской области откроют два новых мужских монастыря

В Самарской области откроют два новых мужских монастыря

В Кинельском и Богатовском районах Самарской области появятся два новых религиозных учреждения. Речь идет о Покровском мужском монастыре в селе Чубовка и Никольском мужском монастыре в селе Богатое. Возглавят их игумен Петр (Луканов) и иеромонах Николай (Пашков) соответственно. Такое решение вынес священный синод Русской православной церкви, сообщили в РПЦ.

Напомним, активное строительство и реконструкция религиозных учреждений сейчас ведется и в Самаре. По данным городского департамента градостроительства, согласно действующим разрешениям, сейчас возводят 11 объектов культового назначения. В частности, по словам чиновников, на Волжском проспекте специалисты проводят работы по реконструкции и реставрации нескольких корпусов Иверского женского монастыря. На 13-м проезде нежилое здание реконструируют под православный центр с храмом и колокольней. Застройщик – приход во имя Святого апостола Иоанна Богослова.

На пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова завершается строительство храма в честь святых жен Мироносиц, а на Революционной/Аэродромной продолжают возводить церковь в честь иконы Божией Матери «Живописный источник». На улице Ново-Садовой, в районе пересечения с проспектом Кирова, появится духовно-просветительский центр. Застройщик – православный приход Кирилло-Мефодиевского собора.

А на улице Черемшанской, 244а проводят реконструкцию духовно-просветительского центра храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского. Также с разрешения властей строят церкви на пересечении Лесной и Северо-Восточной магистрали и на улице Ташкентской, 159.

Кроме этого, еще один храм планируют возвести в поселке Стройкерамика Волжского района на территории парка искусств, в границах улиц Спортивной, Тополей и Солнечной. Соответствующую концепцию благоустройства по предложению местной администрации разработали специалисты архитектурно-ландшафтной студии «Берсо».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления