RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Отцы Самарской области будут отмечать свой праздник в первую субботу ноября

Отцы Самарской области будут отмечать свой праздник в первую субботу ноября

В самарском регионе узаконили День отца. Его будут праздновать в первую субботу ноября. Соответствующий закон приняла самарская губернская дума во вторник, 27 декабря, на заседании под председательством Виктора Сазонова.

Напомним, в России уже утвержден День матери. Его отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Что же касается праздника отцовства, его пока установили в нескольких субъектах России. Авторы законопроекта – члены комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции областного парламента – надеются, что оба родительских праздника положительно повлияют на укрепление института семьи, сообщили в самарской губдуме.

Традиция чествовать отцов появилась в 63-м регионе 11 лет назад. По словам председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы Юрия Шевцова, ежегодно проходит праздничное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество». Лучшим папам региона вручают знак общественного признания «Во славу отцовства». За восемь лет подобную награду получили 300 мужчин региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления