Город Прокуратура: «Восемь управляющих компаний Кировского района не вычищали дворы от снега»

Прокуратура: «Восемь управляющих компаний Кировского района не вычищали дворы от снега»

В Самаре многие дворы Кировского района погрязли в снежных сугробах. Управляющие компании не выполнили свою работу надлежащим образом. Нарушение требований законодательства в сфере благоустройства выявила прокуратура района.

Сотрудники надзорного ведомства отметили многочисленные факты ненадлежащей очистки от снега и наледи придомовых территорий, а также проездов и дорог общего пользования на 20-ти улицах района. Среди них: Магистральная, 133а, Конный проезд, 8, Землянский проезд, 10, Товарная, 5, Цеховая, 181. Также находятся в снежных завалах дворы домов №7г и 7б по улице Товарная. Не расчистили территорию и у домов:№150 по улице Победы, №4 на Конном проезде, №320 по улице Литвинова.

Без внимания управляющих компаний остались также улица Свободы, 153, проспект Металлургов, 23, улица Советская, 11, два двора на 18-ом километре Московского шоссе, еде два двора на улице Техническая. Но больше всего не повезло жителям Волжского шоссе: нерасчищенными остались территории от дома №115 до 125.

По выявленным нарушениям сотрудники районного надзорного ведомства в адрес руководителей восьми управляющих компаний внесли представления, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления