RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский экономический университет вошел в десятку самых востребованных вузов

Самарский экономический университет вошел в десятку самых востребованных вузов

Самарский государственный экономический университет вошел в топ-10 самых востребованных вузов в сфере управления. Образовательное учреждение заняло шестую строку рейтинга международной медиагруппы «Россия сегодня».

В список вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, которые готовят кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. В целом в рейтинге приняли участие 446 высших учебных заведений из 82 регионов. В одной категории с экономическим университетом находятся еще 52 университета, которые готовят будущих управленцев.

При этом СГЭУ значительно обогнал своих конкурентов по количеству выпускников, которые получили направление на работу – 98,1%. Лучше результаты оказались у Московского университета имени Витте и Сибирского университета потребительской кооперации. Они достигли стопроцентного результата в данном направлении работы.

Кроме того, индекс цитирования трудов сотрудников организации в самарском вузе – 12. Для сравнения, самый высокий показатель в рейтинге у Международного университета природы, общества и человека «Дубна» – 27.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления