Город Начальник горГАИ попросил самарцев напомнить своим детям о Правилах дорожного движения

Начальник горГАИ попросил самарцев напомнить своим детям о Правилах дорожного движения

С наступлением зимних школьных каникул резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так как ребята гораздо больше времени проводят на улице.

– Наши дети, выходя на улицу, становятся беззащитными. А садясь в автомобиль – заложниками ситуации. Именно поэтому мы с вами должны осуществлять тщательный контроль за их участием в дорожном движении. Объяснять возможные последствия перехода проезжей части в неустановленном месте. Своим примерам демонстрировать соблюдение Правил дорожного движения, – обратился к родителям юных самарцев руководитель ОГИБДД У МВД России по Самаре Андрей Карпочев.

Зимой световой день короче, чем в остальные периоды года. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках и темноте нужно быть особенно внимательными на проезжей части.

– Уважаемые родители! Перед зимними каникулами напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на проезжей части ваш ребенок. Безопасных вам дорог! – сказал Андрей Карпочев.

Фото: Фото предоставлено отделом пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления