Город В Самарской области поймали водителя фуры с поддельными водительскими правами

В Самарской области поймали водителя фуры с поддельными водительскими правами

Инспекторы ДПС остановили на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Комсомольском районе Тольятти грузовой автомобиль MAN. Водитель, житель Смоленской области 1985 года рождения, нарушил правила дорожного движения. Права, которые он предоставил правоохранителям, имели признаки подделки.

Полицейские изъяли документ и направили его на экспертизу. Специалисты подтвердили, что водительские права – подделка. По предварительной версии стражей правопорядка, в мае 2013 года задержанный обратился к лицу, личность которого в настоящее время устанавливается, и предоставил ему свою фотографию и анкетные данные для изготовления документа. По имеющейся информации, за услуги он заплатил 1000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что задержанный официально не трудоустроен и ранее не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в изготовлении заведомо подложного документа», сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления