Город В Самарской области полиция предлагает получить водительское удостоверение через портал госуслуг

В Самарской области полиция предлагает получить водительское удостоверение через портал госуслуг

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о возможности получения или замены водительского удостоверения с помощью портала госуслуг. Соответствующую процедуру можно пройти в три шага.

Прежде всего можно заполнить на сайте электронное заявление, выбрав адрес отделения ГИБДД и удобные время и день посещения. Затем надо оплатить госпошлину в любом банке. Через день после этого на почту автомобилиста придет электронное письмо с приглашением прийти с оригиналами документов за водительским удостоверением. С собой следует принести паспорт или другое удостоверение личности, а также медсправку формы №083/У-89.

Тем, кто получает водительское удостоверение впервые, потребуется сертификат с места обучения. Если у автомобилиста это не первые права, ему предстоит приготовить справку о выдаче прошлого водительского удостоверения. Если же он подаст заявление на права не по адресу, указанному в паспорте, придется предъявить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания.

Размер госпошлины за пластиковое удостоверение составляет 2000 рублей, за бумажное – 500 рублей. Для получения услуги потребуется подтвержденный статус на портале. Подать заявление можно и в самом ГИБДД, заполнив его от руки и отдав инспектору, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления