Город В Самаре школьники полакомятся имбирным печеньем и услышат произведения клавесиниста Франсуа Куперена

В Самаре школьники полакомятся имбирным печеньем и услышат произведения клавесиниста Франсуа Куперена

В Самаре на рождественские праздники, с 7 по 9 января включительно, в музее модерна пройдут праздничные спектакли и экскурсии, во время которых юных самарцев накормят имбирным печеньем.

Как отметили организаторы, во все три праздничных дня в 12:00 ребята смогут увидеть музыкальный спектакль «Софи и имбирное печенье». Это будет своеобразная сказка о том, как лесные птички помогли маленькой девочке сотворить чудо. Волшебство для самарцев организуют воспитанники самарских театральных студий. Вся постановка состоится под музыку великого клавесиниста Франсуа Куперена. Режиссером данного спектакля выступает Татьяна Ачаликова.

На протяжении всего мероприятия зрителей будут угощать имбирным печеньем. К нему для юных кулинаров приложат и открытку с рецептом.

В Рождество, 7 декабря, в 13:00 в особняке состоится семейная экскурсия по выставке из собрания историка Александра Васильева «Женская мода в стиле модерн». Экспозиция посвящена моде рубежа XIX–XX веков. Посетители смогут увидеть платья и костюмы с рукавами жиго, накидки-тальмы, ажурные и горностаевые пелерины, сумочки и зонтики, обувь и головные уборы.

В воскресенье, 8 января, в 16:00, в рамках выставки состоится лекция «История свадебного платья». Сотрудник музея расскажет о появлении подвенечного костюма, христианской символике, трансформации свадебных традиций в советское время, сообщили представители музея модерна.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления