Город В Самаре двоих мужчин подозревают в краже детских колясок

В Самаре двоих мужчин подозревают в краже детских колясок

Полицейские областной столицы раскрыли два преступления, связанные с похищениями колясок.

Первая кража произошла в доме на улице Подшипниковой в Октябрьском районе областного центра. С заявлением о пропаже имущества к стражам порядка обратилась местная жительница 1984 года рождения. Женщина рассказала, что оставила коляску на первом этаже жилого дома в вечернее время, а утром обнаружила пропажу.

Участковый проверил места возможного сбыта похищенного. По подозрению в совершении хищения полицейские задержали ранее судимого за кражу безработного 25-летнего жителя Самары.

Аналогичный случай произошел в Красноглинском районе областного центра. Местная жительница 1991 года рождения после прогулки с ребенком оставила детскую коляску в подъезде своего дома. Однако через некоторое время имущества стоимостью 20 000 рублей на прежнем месте не оказалось.

Стражи порядка проверили граждан, которых ранее привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. А также побывали в местах возможного сбыта похищенного имущества.

В результате по подозрению в совершении преступления полицейские задержали уже имеющего судимость 39-летнего жителя Красноглинского района. Мужчина дал признательные показания. Стражи порядка установили местонахождение похищенной коляски и изъяли ее.

В настоящее время по фактам хищения имущества возбуждены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления