Город В Самаре состоится дополнительное распределение мест в детских садах

В Самаре состоится дополнительное распределение мест в детских садах

Мэрия областной столицы напоминает родителям о том, что 16 января в Самаре состоится дополнительное распределение мест в детские сады.

Для участия в процедуре нужно до 15 января 2017 года включительно проверить данные в заявлении в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование»).

Если в заявлении обнаружатся неточности, то родителям рекомендуют обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» для внесения необходимых изменений.

Информация о свободных местах в детсадах города по состоянию на 30 декабря размещена на сайте департамента образования мэрии в разделе «Новости».

Родители юных самарцев имеют право выбора дошкольных учреждений с учетом реализуемых в них образовательных программ: не более пяти детсадов в порядке убывания предпочтения.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

  • наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;

  • возраста ребенка по состоянию к 1 сентября 2016 года;

  • направленности группы.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления