Город Хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду обыграли уфимский «Салават Юлаев»

Хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду обыграли уфимский «Салават Юлаев»

В субботу, 7 января, хоккейный клуб «Лада» на своем льду провел очередной матч Континентальной хоккейной лиги.

Соперников команды Артиса Аболса принимал «Салават Юлаев» из Уфы.

Как сообщает пресс-служба автовазовцев, «Лада» вышла на лед без нескольких игроков основного состава – защитников Ефима Гуркина и Владимира Маленьких, нападающих Никиты Филатова и Александра Стрельцова.

Уже на второй минуте хозяева в результате быстрой атаки заработали большинство, которое быстро реализовали: бросок Максима Рыбина принял на себя защитник, а повторным броском Станислав Бочаров отправил шайбу над Никласом Сведбергом в ближнюю «девятку» – 1:0. На 6-й минуте «Лада» удвоила свой успех – 2:0. На 18-й минуте гости отыграли одну шайбу в большинстве: Александр Логинов мощным броском от синей линии поразил нижний угол ворот Ильи Ежова – 2:1.

На 22-й минуте Антон Шенфельд прорвался к воротам гостей, но бросок у нападающего волжан получился несколько прямолинейным. На 26-й минуте Сергей Демагин бросил, и шайба от конька защитника гостей влетела в ворота.

Через полминуты уфимец Томаш Мертл сократил счет – 3:2. Второй период в целом прошел с преимуществом гостей, которым было необходимо отыгрываться (не раз Илья Ежов демонстрировал свое мастерство), но «Лада» отвечала резкими контратаками, одна из которых вполне могла завершиться взятием ворот Сведберга: Денис Зернов бросал с «пятака» после прохода по краю Антона Шенфельда, но голкипер уфимцев был на высоте. Гости на последних секундах второго периода потеряли из-за травмы одного из своих лидеров – Тему Харитикайнена.

В третьем периоде хозяева сосредоточились на обороне собственных ворот. На 59-й минуте «Ладу» выручил сначала Илья Ежов, отразивший бросок Игоря Григоренко, а затем Кристапс Сотниекс, остановивший шайбу, летевшую в пустые ворота. Точку на последней минуте поставил Антон Шенфельд – 4:2.

Следующую игру тольяттинцы проведут в понедельник, 9 января, в Хельсинки.

Они скрестят клюшки с клубом «Йокерит». Начало матча в 20:30 по самарскому времени.