Город В Самаре покажут премьеру Эмира Кустурицы об ужасах боснийской войны

В Самаре покажут премьеру Эмира Кустурицы об ужасах боснийской войны

В четверг, 12 января, в самарском клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» состоится кинолекторий «Мировые премьеры». Любители киноискусства смогут подробнее узнать о творчестве Эмира Кустурицы, а также увидят премьеру режиссера, собранную из новелл «Разговоры с богами», – фильм «По Млечному Пути».

Напомним, Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Он также является кавалером ордена почетного легиона, иностранный член академии наук и искусств Сербской республики. Кроме того, Эмир Кустурица известен как участник фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

Как отмечают организаторы, в премьере действие развернется в период боснийской войны. Несмотря на ужас и смерть, развернувшиеся повсюду, несмотря на сковавший людей страх и несмолкающие звуки перестрелок, здесь рождается история любви между главными героями. Вдвоем им предстоит преодолеть многочисленные трудности и преграды, чтобы вместе пережить все ужасы войны.

Начало кинолектория запланировано на 19:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления